PS5 ждёт первое крупное обновление

Sony анонсировала первое крупное обновление прошивки для консоли PlayStation 5. Апдейт выйдет 14 апреля. 

Теперь владельцы приставки смогут переносить игры для PS5 на внешнее хранилище, однако воспроизводить с него не получится. Владельцы PS4 и PS5 смогут играть вместе через Share Play — геймеры с более новым поколением консоли будут выводить картинку на экран, а их друзья с PS4 смогут присоединяться к игре. Также разработчики сообщили, что теперь обновления игр могут предварительно загружаться на консоль, если включена функция автоматического обновления, а приставка находится в режиме покоя.

Владельцы некстгена получат возможность отключать игровые чаты, настраивать громкость голосовых каналов, искать игры в библиотеке и настраивать их отображение. Помимо этого, теперь можно указать, при каком типе достижения консоль автоматически делает скриншот или записывает видео. Стоит отметить, что обновление получит и мобильное приложение PlayStation App.

Ранее стало известно, что PlayStation 5 не сможет запустить игры без подключения к сети, если внутри сядет батарейка.

9 апреля Sony опубликовала рейтинг самых популярных игр в PS Store за март 2021 года на PS4 и PS5. Первое место на PS5 в Америке занимает Call of Duty: Black Ops Cold War.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!