Производство второго сезона The Last of Us приостановилось из-за забастовки сценаристов

Производство второго сезона сериала The Last of Us приостановилось из-за забастовки Гильдии сценаристов США. Это прямо может повлиять на дату выхода продолжения.

В начале мая 2023 года создатели шоу начали пробы – актёров просили зачитать некоторые реплики из игры The Last of Us Part II. Отметим, что сценария второго сезона всё ещё нет, однако авторы уже начали готовиться к пополнению в актёрском составе.

Компания HBO рассчитывает на то, что забастовка сценаристов продлится недолго, поэтому, по её предположениям, создатели The Last of Us смогут закончить сценарий ближе к зиме 2023 года, а съёмки пройдут в начале 2024 года. Задержка в производстве может сместить весь процесс на несколько месяцев вперёд.

Напомним, что забастовка Гильдии сценаристов в США продолжается с 2 мая. Требованием протестующих является повышение зарплат в связи с популярностью стриминговых сервисов. Кроме того, они хотят защититься от искусственного интеллекта, так как боятся, что нейросети отберут у них работу.

В конце марта 2023 года создатели экранизации The Last of Us приступили к съёмкам второго сезона. Предполагается, что сиквел выйдет не раньше 2024 года. К своим ролям вернутся актёры Педро Паскаль (Джоэл) и Белла Рамзи (Элли). Работать над шоу продолжат глава Naughty Dog Нил Дракманн и сценарист Крэйг Мэйзин.

Премьера первого сезона The Last of Us состоялась 15 января 2023 года. Всего в него вошло девять эпизодов длительностью 46 – 81 минут.

Ранее в социальных сетях создателей экранизации The Last of Us раскритиковали за распределение зарплат между исполнителями главных ролей.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на BLAST.tv Paris Major 2023! Призовой фонд турнира – 625 тысяч рублей. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира CS:GO.

Конкурс
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!