В социальных сетях создателей The Last of Us раскритиковали за распределение зарплат

В социальных сетях фанаты экранизации The Last of Us раскритиковали создателей сериала за неравное распределение зарплат актёрского состава.

Всё началось с отчёта, опубликованного в издании Variety по итогам 2021 года. Там было указано, что в среднем Педро Паскаль, исполнитель роли Джоэла, получал по 600 тысяч долларов за один эпизод сериала (около 5,4 млн долларов за 9 серий). Однако там не была указана Белла Рамзи, сыгравшая Элли. Потому фанаты начали искать информацию по её гонорару. Пользователям удалось выяснить, что зарплата актрисы составляла всего 70 тысяч долларов за эпизод.

Именно последняя цифра и спровоцировала огромный скандал в социальных сетях. HBO была обвинена в дискриминации. Часть фанатов вступилась за создателей, отметив, что Рамзи только начинает свою карьеру и не смогла ещё зарекомендовать себя хорошей актёрской игрой.

Премьера сериала по The Last of Us состоялась 15 января 2023 года и стала самой успешной в онлайн-кинотеатре после «Дома дракона». Напомним, что в первый сезон шоу вошли девять эпизодов и 1 спецвыпуск. Зрители успели оценить первую серию на 9,5 баллов из 10. Во время показа сервис HBO Max не выдержал потока пользователей.

Ранее Naughty Dog выпустила четвёртый патч для The Last of Us Part I на ПК.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!