Ponlo: летел на другой конец мира и выиграл DPC ради того, чтобы заработать $2 000

Саппорт Quincy Crew Ремус Ponlo Го Чжи Сиань пожаловался на размер призового фонда после отмены зимнего мейджора по Dota 2. Он считает, за победу в региональной лиге команда должна получать больше. Об этом он рассказал в Twitter.

Почему призовой фонд и очки за мейджор не распределяются хотя бы частично между командами, которые прошли/могут пройти квалификацию? Полетел на другой конец света, чтобы сыграть в DPC и выиграл, и все же , вероятно, заработаю около 2 тысяч долларов за весь сезон после расходов.

Ремус Ponlo Го Чжи Сиань

Отмену зимнего мейджора также прокомментировал капитан Quincy Crew Морис KheZu Гутман. Он считает, что Valve не ценит вклад команд в развитие дисциплины. Своимы мыслями он также поделился в Twitter.

Valve определенно считает, что профессиональные игроки, команды и клубы не увеличивают ценность ее продукта, что люди следят за турнирами по Dota 2 только из-за самой игры. По крайней мере, об этом говорят действия и решения этой компании. Ей плевать на своих так называемых партнеров. Развитие Dota 2 выгодно для всех. Люди, которые сейчас высказываются в сети, любят эту игру, они посвятили ей всю свою жизнь. Я говорю это не для того, чтобы навредить Valve, а чтобы привлечь внимание [к проблеме], в надежде на положительные изменения. Я не могу смотреть за происходящим и ничего не делать.

Морис KheZu Гутман

12 января стало известно, что Valve отменила первый мейджор в сезоне DPC 2021/2022. Причиной такого решения стала пандемия коронавируса. Турнир должен был пройти в феврале.

Позже операционный директор Team Secret Мэттью Cyborgmatt Бейли опубликовал заявление Valve, где она извиняется за отмененный мейджор и обещает, что проведет другой турнир взамен.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!