Владимир Путин: «По статистике в России видеоиграми увлекается примерно 60% граждан»

Президент Российской Федерации Владимир Путин на пресс-конференции ответил на несколько вопросов про игровую индустрию в России и перспективы отечественных компаний в этой сфере.

Одна из зрительниц пожаловалась, что в России создается очень мало крупных игровых проектов. Владимир путин ответил, что данная сфера очень важна, несмотря на то что это игры:

Во-первых, это интересно. Во-вторых, этим увлекается, дай бог памяти, примерно 60% граждан Российской Федерации свыше 18 лет. Это много, и мы входим в пятёрку стран по количеству играющих в мире.

Владимир Путин

Также по мнению Владимира Путина, игры – это прибыльный бизнес:

Есть очень важная составляющая – это контент в играх. Ведь миллионы людей сидят в этих играх, и, если они играют с таким контентом, где Россию, наших людей, нашу историю и традиции подают в каком-то неблагообразном виде, это наносит колоссальный ущерб нашей стране.

Владимир Путин 

Стоит отметить, что Президент РФ также отметил позитивный настрой в играх. Российские разработчики будут создавать игры, в которых будет «заложено уважение к историям, традициям, к бабушкам и дедушкам».

Напомним, что единый регулятор азартных игр раскрыл свои планы по регулированию рынка видеоигр.

Ранее студия miHoYo провела одно из самых крупнейших музыкальных событий во всем Китае.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!