Petr1k: в 2021 году больше всех удивила Gambit, Валера B1T, ну и всё

Аналитик Александр petr1k Петрик специально для Cybersport.Metaratings.ru высказался насчёт того, что удивило и разочаровало его в 2021 году на киберспортивной сцене, конкурентах Natus Vincere и позициях в топе для Gambit, Virtus.pro в следующем сезоне.

Больше всех удивила Gambit, Валера B1T, ну и всё. От остальных мы уже чего-то ждали. Не знаю, куда отнести Spirit, команда и разочаровала, и удивила. Внезапно выстрелила и внезапно всех разочаровала. Разочаровала Astralis, которая весь этот год была в заменах, отпустила своего снайпера, тренера, развалилась полностью. Ещё огорчила Complexity, в том плане, что собрав жёсткий состав, она не вышла на мейджор, по сути парни не выиграли ни одного турнира, хотя цели ставили высокие. Также разочаровал североамериканский CS, потому что он, по сути, погиб.

Александр petr1k Петрик

Аналитик отметил, какие команды могут вызвать проблемы у Natus Vincere в предстоящем году. Он оценил, что эру организации возможно прервать при некоторых обстоятельствах.

Много кто может убрать NaVi с трона, никто не отменяет тот факт, что сама NaVi может подсдать в следующем году, хотя я не вижу предпосылок к этому, но это всегда может произойти. Из команд я бы отметил новых Vitality, Astralis и те же Gambit, Virtus Pro, Heroic, FaZe. В общем, много кто может убрать NaVi с трона, но для этого надо, чтобы «рожденные побеждать» сами немного расслабились и дали этому произойти. Если они захотят, то могут даже весь следующий год доминировать, но это сложно.

Александр petr1k Петрик

Александр также высказался и о других командах в СНГ, таких как Virtus.pro, Gambit.

Я вижу их в топ-10, может быть даже ТОП5 и в списке команд, которые будут бороться за титулы. Чуть больше верится в Gambit, чуть меньше в Virtus.pro. На дистанции Gambit себя лучше зарекомендовала и видна чёткая стратегия развития. VP тоже перспективно выглядит, поэтому не удивлюсь, если она будут зажигать в 2022 году.

Александр petr1k Петрик

Напоминаем, что ранее Natus Vincere обыграла Team Vitality на BLAST Premier: Fall Finals 2021 по CS:GO и стала чемпионом турнира. Противостояние команд в гранд-финале завершилось со счётом 2:1 (16:12 на Mirage, 6:16 на Nuke и 16:7 на Inferno). За победу на турнире NaVi получила 225 тысяч долларов призовых, а Vitality заработала 85 тысяч долларов. Astralis, которая заняла третье место, забрала 40 тысяч.

BLAST Premier: Fall Finals 2021 прошёл с 24 по 28 ноября в Копенгагене. Восемь команд разыграли призовой фонд в размере 425 тысяч долларов.

Последним турниром станет  BLAST Premier: World Final 2021, матчи которого стали известны ранее.
Турнир пройдёт с 14 по 19 декабря. Восемь команд поборются за призовой фонд в один миллион долларов!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!