Petr1k: поединок NaVi и Gambit в виннерах — это настоящий финал StarLadder CIS RMR 2021

Аналитик по CS:GO Александр Petr1k Петрик высказался о финале верхней сетки турнира StarLadder CIS RMR 2021. 

По его мнению, матч Natus Vincere — Gambit станет настоящим финалом соревнования, так как победителю не придётся играть ещё одну серию в заключительный день:

В 20:00 мск нас ждёт финал турнира — Gambit vs NaVi! Почему финал? Потому что упавшая в нижнюю сетку команда завтра будет играть в финале лузеров (скорее всего против непростой Spirit), а сразу следом — bo5-финал со счета 0:1. Даже если NaVi и Gambit не последний раз встречаются на этом турнире, выиграть именно сегодня — значит получить большущее преимущество в гранд-финале. Ибо играть bo3 и bo5 в один день (еще и с минус одной картой) — очень тяжело.

Александр Petr1k Петрик

Petr1k считает, что Gambit выберет Overpass, а NaVi возьмут Mirage:

Главный вопрос сегодня — пики команд, ибо в прошлый раз обе оплошали в этом аспекте. Как по мне, для Gambit теперь самый приятный вариант пика — Overpass, а для NaVi — Mirage (или, может, Ancient?). В любом случае в маппике небольшое преимущество на стороне Gambit, ибо у нее сейчас куда больше стабильных и уверенных карт. Да и в целом она сейчас чуть сильнее, так что NaVi надо будет очень постараться, чтобы выиграть сегодня.

Александр Petr1k Петрик

По словам Петрика, в матче Entropiq — forZe определится команда, которая пройдёт на мейджор по RMR-очкам:

В 14:00 мск матч за 5 место — Entropiq vs forZe. Победитель получит 1500 RMR-очков, а проигравший — ноль. Скорее всего, победитель этой игры выходит на мейджор, а проигравший теряет шансы попасть на него. Пока еще непонятно, сколько призовых мест будет на последнем RMR, но около 1000 очков отрыва от VP — это целая пропасть.

Александр Petr1k Петрик

Ранее NaVI одолела Team Spirit и прошла в полуфинал турнира. В свою очередь Gambit разобралась с K23. Команды встретятся в полуфинале RMR-турнира и сразятся за выход в гранд-финал. Матч пройдёт 3 июля в 20:00 по московскому времени.

Чемпионат StarLadder CIS RMR 2021 проходит с 27 июня по 4 июля в онлайне. Десять лучших СНГ-команд разыгрывают 100 тысяч долларов и RMR-очки, которые нужны для попадания на PGL Major Stockholm 2021.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!