Petr1k: Gambit и VP в гранд-финале IEM Summer 2021 – это наиболее вероятный сценарий ивента

Киберспортивный аналитик Александр petr1k Петрик считает, что в гранд-финале турнира IEM Summer 2021 по CS:GO сыграют два представителя СНГ — Gambit и Virtus.pro.

Petr1k отметил, что VP будет сложнее пройти в гранд-финал, так как на её пути будут два серьёзных соперника — Vitality и OG:

Мне кажется, Gambit и Virtus.pro в гранд-финале – это наиболее вероятный сценарий IEM Summer 2021. Я вообще не сомневаюсь, что Gambit будут в финале, потому что у них легчайшая сетка. VP будет сложнее, так как у них два непростых соперника. Vitality вроде как набрали форму к турниру. OG после раннего вылета из Flashpoint 3 тоже натренировались и сейчас выглядят опасно.

Александр petr1k Петрик

Петрик считает, что интереснее всего было бы посмотреть на решающий матч, в котором сразятся Gambit и Team Vitality:

Я не будут рад снова видеть СНГ-финал. Нужно что-нибудь новое. Наверное, самый крутой решающий матч из возможных – это Gambit против Vitality. Если французы пройдут и через VP, и через OG, значит смогут бросить вызов Gambit. OG, при всех их прекрасных выступлениях, будет сложно это сделать.

Александр petr1k Петрик

Заключительный этап ивента стартует 11 июня. Evil Geniuses сразится с Gambit, а Virtus.pro сыграет с Team Vitality. Победившие команды пройдут в полуфинал, где их уже ждут G2 и OG.

Чемпионат IEM Summer 2021 проходит с 3 по 13 июня в онлайн-формате. 16 команд разыгрывают призовой фонд в размере 250 тысяч долларов, а также очки ESL Pro Tour и BLAST Premier. Ранее турнир покинули Heroic и Astralis.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!