Gambit обыграла Astralis и выбила команду с IEM Summer 2021

Gambit разгромила Astralis в матче нижней сетки группы A на чемпионате IEM Summer 2021 по CS:GO. Состав Владислава nafany Горшкова без особых проблем завершил встречу со счётом 2:0. Сначала СНГ-коллектив победил на Inferno со счётом 16:8, а затем одержал верх на Overpass со счётом 16:7. Датчане не смогли оказать достойное сопротивление российской команде.

Благодаря этой победе Gambit прошла в заключительный этап групповой стадии, где сыграет с Complexity за выход в четвертьфинал плей-офф. Начало встречи запланировано на 5 июня в 21:00 по московскому времени. В свою очередь Astralis покинула соревнование, заняв 9-12 место и заработав 5 тысяч долларов.

Лучшим игроком матча стал Сергей Ax1Le Рыхторов — он сделал 53 фрага и умер 24 раза. В конце игры ADR киберспортсмена составил 108.3, а рейтинг — 1.81.

Статистика игроков матча Gambit — Astralis
Статистика игроков матча Gambit — Astralis

Ранее G2 одолела FPX и прошла в финал группы A, где сразится с Team Vitality. Матч пройдёт 6 июня в 17:45 по московскому времени. Победитель пройдёт в полуфинал турнира, а проигравший — в четвертьфинал.

Чемпионат IEM Summer 2021 проходит с 3 по 13 июня в онлайн-формате. 16 команд разыгрывают призовой фонд в размере 250 тысяч долларов, а также очки ESL Pro Tour и BLAST Premier.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!