OverDrive об уровне игры команд на WePlay Academy League: я ожидал большего

Инсайдер Алексей OverDrive Бирюков высказался об уровне игры участников турнира WePlay Academy League Season 1 по CS:GO. Он также отметил, что в следующих сезонах лиги коллективы станут намного сильнее.

Что касается уровня CS, то я ожидал большего. Но именно для этого такие турниры и проводят, чтобы команды развивались, повышали уровень, и через пару сезонов мы увидим, что все 8 команд будут в порядке.

Алексей OverDrive Бирюков

Помимо этого, Бирюков высказался о составе Natus Vincere Junior. Он высоко оценил умения Ильи m0NESY Осипова:

Для меня NaVi Junior — это инкубатор m0NESY. Если вот первый состав был инкубатором для B1t, и этот проект был успешным. Не надо ждать от академий, что будут хорошо играть все 5 человек и команда будет всех убивать. Не бывает такого, что каждый гений. Если у тебя из состава академии выходит хоть 1 успешный игрок — это уже успешный проект, если 2 — это уже гениальный проект. В первом составе был B1t, и сейчас он железно в NaVi, чуть ли не второй после s1mple по статистике.

Алексей OverDrive Бирюков

Ранее завершился очередной день группового этапа. По итогам матчей, прошедших 29 июля, NaVi Junior заняла четвёртое место в общем зачёте. VP.Prodigy по-прежнему находится в конце турнирной таблицы.

Турнир WePlay Academy League Season 1 для молодёжных составов проходит в онлайн-формате с 19 июля по 8 августа. Восемь команд разыгрывают призовой фонд в размере 12 тысяч долларов и четыре путёвки на LAN-финал. На нём будет разыграно 88 тысяч долларов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!