OverDrive: многие игроки из академии NaVi не смогли бы пройти мой отбор

Инсайдер Алексей OverDrive Бирюков поделился мнением о работе скаутов у Natus Vincere в CS:GO. По его словам, молодые киберспортсмены получают огромный прирост к медийности, благодаря чему их могут заметить другие топовые клубы.

NaVi — это уникальный бренд. Ты можешь быть среднестатистическим 3 тыс. эло игроком, но если ты попадёшь в NaVi, то сразу получишь внимание команд уровня тир-1. Вчера froz1k знали только друзья, сегодня о нём отдельная новость на HLTV и спам по всем социальным сетям, в том числе на YouTube. Когда ты попадаешь в NaVi, то мало вероятно, что будешь когда-нибудь играть с s1mple в одном составе, но буст своей медийки получишь колоссальный. Впоследствии она даст тебе возможность зарабатывать деньги, играя в CS:GO, если ты, конечно, правильно всем воспользуешься.

Алексей OverDrive Бирюков

Бирюков отметил, что многие игроки, вошедшие в академию NaVi, не прошли бы его отбор:

Вообще у меня и NaVi немного отличается подход к скаутингу, многие игроки их академии не прошли бы мой отбор. Но это не значит, что что-то плохо, а что-то хорошо — это просто по-разному. У NaVi критерии чуть шире в плане игровых и возрастных аспектов. Грубо говоря, я ищу гениев, а NaVi ищут тех, из кого можно сделать гениев. Пожелаем froz1k удачи и успехов!

Алексей OverDrive Бирюков

Ранее 13-летний киберспортсмен Адам froz1k Нагорный присоединился к академии NaVi. Он провёл более 2,6 тысяч матчей на FACEIT и набрал 3 тысячи очков elo-рейтинга.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!