Открыта регистрация на отборочный этап всероссийского чемпионата по киберспорту «Киберпарк»

Началась регистрация на отборочный этап всероссийского чемпионата по киберспорту «Киберпарк» на Кубок Президента Республики Татарстан по дисциплинам CS:GO, Dota 2 и Standoff 2 – игре от казанских разработчиков Axlebolt.

Геймеров ждут две открытые квалификации и основные стадии, в которых они встретятся не только с сильнейшими командами, но и с приглашёнными топовыми российскими коллективами: VP.Prodigy, Inde Irae и другими. В рамках отборочных этапов игроки сойдутся в жёсткой схватке за право приехать на гранд-финал 25 сентября и сразиться за призовой фонд в размере 3 500 000 рублей.

Продемонстрировать свои навыки могут геймеры старше 18 лет из России и стран СНГ. Возможно участие с 14 лет, при наличии согласия от родителей. Выбрать дисциплину и пройти регистрацию на отборочные можно в разделе «Чемпионат» на сайте Киберпарк.рф.

Киберпарк 2022 является всероссийским киберспортивным мероприятием. Впервые событие прошло 25 сентября 2021 года на площадке «ИТ-парка». В 2022 году «Киберпарк» объединит в себе:

  • Киберспортивный чемпионат, а также автограф-сессию и шоу-матч со звездами киберспорта;
  • Конференцию, посвященную построению успешной карьеры в киберспорте по таким направлениям, как запуск стартапа, ведение стрим-трансляций, менеджмент и PR;
  • Огромную фан-территорию с косплеерами, автовыставкой, geek-ярмаркой, гонками дронов, киберспортивным тренажерами, VR-квестами, различными игротеками и другими активностями.

Также свои проекты представят: студия Fair Games, которые проведут бета-турнир по новой игре Epicentrum в режиме королевской битвы, и Sernur. Tech с игротекой по космической игре Trigon: Space Story. Мероприятие организовано при поддержке Министерства цифрового развития Республики Татарстан и ФКС России. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!