В преддверии старта турнира ESSENCE III по Dota 2 организаторы турнира сообщили о снятии команды Astra Invicta, в которой играет Егор Nightfall Григоренко.
По информации CyberMeta, снятие команды с турнира связано с будущими перестановками в составе – в ближайшее время будет объявлено об уходе из ростера саппорта Омара OmaR Муграби. Ожидается, что с большой долей вероятности новым игроком коллектива станет русскоговорящий игрок. Не исключено, что эта замена станет не единственной в составе перед подписанием микса новой организацией.
Состав Astra Invicta по Dota 2:
- Егор Nightfall Григоренко;
- Артём lorenof Мельник;
- Дмитрий DM Дорохин;
- Омар OmaR Муграби (?);
- Марун GH Мерхей.
Костяк Astra Invicta играет вместе с начала сезона, но под разными названиями. На PGL Wallachia Season 9 lorenof, DM и OmaR выступали за Conventus Stellarum вместе с Дэниелом Ghost Чаном и Никитой panto Балаганиным, где заняли 9-11 место. К PARI Universe микс сменил название на Astra Invicta, а в состав вошли Nightfall и GH, тренером обеих версий команды был Куро KuroKy Салехи Тахасоми. На PARI Universe Astra Invicta одержала лишь одну победу в группе и не прошла в плей-офф.
Напомним, что турнир 1w Essence III пройдёт с 12 по 18 ноября 2026 года в онлайн-формате. 12 команд разыграют призовой фонд в размере 200 тысяч долларов.




























