NS: мне формат турниров по CS:GO нравится в разы больше, чем в Dota 2

Аналитик и стример Ярослав NS Кузнецов в рамках Telegram-канала поделился мнением о формате проведения турниров по CS:GO и Dota 2.

Часто, когда разговор заходит про изменение формата мейджоров или TI, а то, что его неплохо было бы поменять, хотя бы просто для разнообразия, я думаю уже все буквально согласятся, речь заходит про так называемую Швейцарскую Систему, как лучший формат. Многие не знают что это и не понимают о чем речь. Вот сейчас идёт мейджор(еще даже не сам турнир, а местный Wild Card так скажем) по CS:GO. Можете ознакомиться со страничкой на liquipedia, чтобы понять как это работает. Не факт, что поймете сразу, надо чуть разобраться. Суть этой системы в том, что в ней, во-первых, гораздо меньше матчей (стало быть можно сделать гораздо меньше параллельных матчей), во-вторых абсолютно все встречи имеют значение, при том конкретное. Да, плей-офф тут, традиционно Single-Elimination. Если честно мне этот формат нравится просто в разы больше, чем в Dota 2.

Ярослав NS Кузнецов

Напомним, на прошедшем мейджоре по Dota 2 в групповой стадии матчи были в формате best-of-2. При этом команды с равными очками в конце стадии играли bo1 противостояния, чтобы разыграть оставшиеся слоты. В плей-офф этапе коллективы уже сражались в best-of-3 матчах. При этом финал проходил в формате bo5.

На текущей стадии BLAST.tv Paris Major 2023 команды разыгрывают турнирные очки в bo1 матчах. Однако решающие противостояния будут сыграны в best-of-3 встречах.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на BLAST.tv Paris Major 2023! Призовой фонд турнира – 625 тысяч рублей. Переходите по ссылке , проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира CS:GO.

.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!