NS: конец эфира The Lima Major 2023 был для меня неожиданностью

Аналитик и стример Ярослав NS Кузнецов в рамках Telegram-канала высказался об атмосфере и матчах на The Lima Major 2023 по Dota 2.

Кастер поблагодарил команду из Electronic Mushroom, а также отметил технические паузы на мейджоре:

The Lima Major 2023 получился из говна. Ну, объективно. Матчи были скучные, мета предсказуема. Паузы, проблемы. На мейджоре было мало интриги и слабая конкуренция. В первую очередь, вновь подвел Китай. У региона 4 слота и 0 конкурентных команд. Это печально. Плюс ко всему, патч не менялся ещё с The International 11. Концептуально Dota 2 на одном и том же месте уже несколько лет. Однако компания, мемы и вайб создали атмосферу лично для меня. Порой, скучные игры даже отходили на второй план, из-за каких-то локальных мемов. В общем было прикольно.

Ярослав NS Кузнецов

Также NS прокомментировал последние минуты эфира «Стримхаты», кастеру не сказали о подготовленной концовке. Напомним, трансляция завершилась в психиатрической больнице. Студия «превратилась» в палату, а другие участники эфира стали посетителями. В конце NS принесли таблетки, обыграв, тем самым, популярный мем «дед выпей таблетки»:

Конец ивента был для меня неожиданностью. Я вообще не знал про это и был немного в непонятках, но идея крутая офк, получилось забавно.

Ярослав NS Кузнецов

Благодаря победе в гранд-финале Gaimin Gladiators стала чемпионом мейджора, за что заработала 200 тысяч долларов и 400 DPC-очков. На церемонии награждения саппорт ростера Эрик tOfu Энгель сломал трофей The Lima Major 2023.

The Lima Major 2023 проходил с 22 февраля по 5 марта в Лиме, Перу. 18 лучших команд мира разыгрывали 500 тысяч долларов призовых и 1900 DPC-очков.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!