NS: клубы из СНГ заработали на командных бандлах копейки

Стример Ярослав NS Кузнецов сделал выводы о внедрении в Dota 2 командных бандлов для поддержки клубов фанатами. Он считает, что этого недостаточно для эффективной системы монетизации в игре и Valve нужно что-то с этим сделать.

Кузнецов заявил, что клубы из СНГ практически не получили прибыли с командных наборов:

Прибыльные команды в киберспорте — это не те команды, которых смотрят больше людей на Twitch в каком-нибудь финале «Инта». Всем насрать вообще. Прибыльные команды — это те, за которые платят издатели и разработчики игр каким-либо образом. Где-то напрямую, где-то опосредованно через какие-то вещи — например, стикеры в CS:GO. Кто-то скажет: «Ну, в Dota 2 же добавили бандлы». Там трех-четырехзначные цифры команды заработали на этих бандлах. По крайней мере, СНГ-команды. В долларах, понятно, но, поверьте, это полная *** [фигня]. Это вообще никуда, это вообще не зашло. Может быть, конечно, какие-нибудь китайские или американские клубы что-то заработали, но наши заработали просто копье.

Ярослав NS Кузнецов

Valve внедрила командные бандлы в Dota 2 в середине второго сезона DPC 2021 — 12 мая. За покупку наборов можно получить элементы интерфейса, фразы для колеса чата и прочее. Половина от суммы бандла уходит в копилку клуба. На данный момент доступно множество наборов, среди которых есть Virtus.pro, Team Spirit, NoTechies и Natus Vincere. 4 августа Valve добавила в клиент игры новый бандл и обновила файлы локализации.

Ранее NS порассуждал о будущем составе NaVi по Dota 2. Он предположил, что «рождённые побеждать» подпишут ростер PuckChamp во главе с Иваном ArtStyle Антоновым.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!