Noxville рассказал о положении комментаторов на про-сцене Dota 2

Аналитик и статсмен Бен Noxville Стинуизен в социальных сетях рассказал о положении комментаторов и студий на профессиональной сцене Dota 2.

Напомню. Когда анонсировали DPC-лигу, предполагалось, что у этого турнира будет высокий уровень освещения. COVID-19 на какое-то время помешал этому. Однако даже после пандемии качество осталось ужасным. Уже более 5 лет качество трансляций в Dota 2 падает. В других киберспортивных дисциплинах оно только растёт. Потенциально крутые комментаторы уходят из Dota 2 или вообще не появляются, поскольку отсутствует гарантия занятости. Это приводит к ситуациям, когда комментаторы, боясь потерять работу, начинают соглашаться на большое количество предложений. Почему это вообще должно волновать кого-то? Качество трансляций, которые зрители смотрят, ухудшается. Таланты с хорошими навыками и большим опытом уже ушли или уходят.

Бен Noxville Стинуизен

Напомним, 13 октября совладелец студии BeyondTheSummit Дэвид LD Горман в социальных сетях рассказал об отсутствии прав на трансляцию DPC-турниров по Dota 2 в 2023 году. Комментатор отметил, что BTS может отказаться от работы с Dota 2 в будущем.

25 декабря кастер Остин Capitalist Уолш в рамках подкаста Side Pull рассказал о провальной попытке организации англоязычной студии освещения для DPC-лиги в Южной Америке.

27 декабря стало известно, что комментаторы по Dota 2 Гарет Gareth Бэтесон, Мишель Moxxi Сонг и Мира Ephey Риад также не будут работать в следующем сезоне Dota Pro Circuit 2022/2023.

На русском языке трансляцией DPC-лиги занимается студия FISSURE. Комментаторы уже осветили матчи открытых и закрытых квалификаций Северной, Южной Америк, а также Китая, Западной Европы и Юго-Восточной Азии.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!