Noxville: множество людей делают про-сцену Dota 2 лучше, а Valve мешает им на каждом шагу

Статсмен и аналитик Бен Noxville Стинхойзен высказался о смене формата грядущего The International 10 по Dota 2. Он раскритиковал разработчиков за то, что чемпионат пройдёт с пустыми трибунами.

Вернемся к тому моменту, когда Valve оправдывала задержку The International тем, что аудитория для неё очень важна. Данный перенос вместе с бездействием на про-сцене в течение нескольких месяцев привели к уходу ряда игроков и команд из Dota 2. Теперь у нас снова нет зрителей, и год краудфандинга мы уже никогда не вернем назад. Множество увлеченных людей неустанно работают над улучшением соревновательной сцены Dota 2, но Valve мешает им на каждом шагу.

Бен Noxville Стинуизен

3 октября организаторы TI10 сообщили, что ивент пройдёт без зрителей. Кастер Михаил Olsior Зверев надеется, что Valve усвоила урок и в следующий раз сможет провести чемпионат мира по Dota 2 на высоком уровне.

The International 10 пройдёт с 7 по 17 октября в Румынии на «Национальном стадионе Бухареста». 18 команд разыграют призовой фонд в размере 40 миллионов долларов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!