«Страны третьего мира» — v1lat о ситуации с COVID-19 в России, Украине, Румынии и Беларуси

Комментатор и сооснователь студии Maincast Виталий v1lat Волочай высказался о текущей эпидемиологической ситуации в Румынии, где 7 октября стартует чемпионат The International 10 по Dota 2.

V1lat поделился впечатлениями от прибытия в Испанию, где постепенно спадают ограничения от COVID-19:

Позавчера я улетел из Киева на фоне новостей про то, что нас скоро ждут новый локдаун и очередной удар по экономике, потому что в Украине всего 7% вакцинированы, и количество новых случаев растёт бешеными темпами. Страшно? Да, потому что ребёнок ходит в детский сад, а детей пока прививать не разрешают. Потому что страну скоро опять прикроют, прикроют рестораны, кинотеатры, запретят проводить спортивные события, выставки и так далее. Но я прилетел в Испанию, где после строгого карантина и прекрасной работы правительства на данный момент 79,8% вакцинированы. И это другой мир. Мадрид, который гуляет в пятницу вечером, 76-й тысячный стадион Wanda Metropolitano, заполненный полностью, и кайфующий от победы «Атлетико» над «Барсой»! Это другой мир. Нормальный мир. И здесь нет митингов, и никто тут «не ограничивал свободу человека», и больницы фактически пустые, и люди живут.

Виталий v1lat Волочай

Волочай также сравнил ограничения, связанные с пандемией коронавируса, в некоторых странах Европы:

И вот сейчас я вылетаю в Румынию, где не будет полного стадиона, где будут закрыты рестораны, где нельзя будет выходить на улицу, и куда вам всем сказали не приезжать, потому что это опасно. Потому что в Бухаресте митинги против «ограничения свободы», потому что румынам мешают жить, требуя вакцинироваться. Испания, Дания, Бельгия, Франция, Германия, Австралия, США снимает ограничения. Люди возвращаются к нормальной жизни, и нытье тех, кого ограничили, забыто. Украина, Румыния, Россия, Беларусь и другие «невероятно развитые страны с очень умным населением» закрываются на очередной локдаун. Самая яркая иллюстрация понятия «Страны третьего мира».

Виталий v1lat Волочай

Ранее эту ситуацию прокомментировал Ярослав NS Кузнецов. По его словам, TI10 пройдёт без зрителей по вине турнирного оператора PGL, который безответственно подошёл к выбору места проведения чемпионата.

The International 10 пройдёт с 7 по 17 октября в Румынии на «Национальном стадионе Бухареста». 18 команд разыграют призовой фонд в размере 40 миллионов долларов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!