Nix о переносе мейджора: жалко, что одну из величайших игр убивает сам же разработчик

Российский киберспортсмен Александр Nix Левин прокомментировал ситуацию с переносом первого мейджора в сезоне DPC 2021/2022. Мнением игрок поделился в телеграме.

Nix поддержал мидера Team Secret Саида Самаила SumaiL Хассана, который призвал бойкотировать второй сезон региональной лиги. По его словам, такие действия необходимы, чтобы как-то повлиять на Valve:

Жалко, что одну из величайших игр убивает сам же разработчик, предложение SumaiL звучит адекватно, пока Valve сходит всё с рук (дерьмовый Battle Pass на коленке, с байтом на одну шмотку за 10к, TI на кухне, с плей-офф в палатке с обогревателем за 80ккк). Ничего не изменится, пока организации/игроки, имеющие власть, будут терпеть, всё и будет продолжаться. Хулиган в школе перестаёт задирать слабых, только когда ему дают отпор, от того, что ты терпишь, он будет наглеть только больше и больше.

Александр Nix Левин

12 января Valve отменила первый мейджора сезона DPC 2021/2022. Причиной стала пандемия коронавируса и ещё новые штаммы.

После анонс SumaiL написал пост в твиттере, в котором призвал комьюнити и клубы бойкотировать второй сезон DPC, чтобы привлечь внимание Valve к проблемам про-сцены Dota 2.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!