«Ни дня без блокировок» – у россиян перестали скачиваться приложения из Google Play и App Store

В социальных сетях пользователи пожаловались на проблему с установкой приложений из сервисов App Store и Google Play.

Проблемы начались в конце августа 2026 года. Сбои наблюдаются только у некоторых пользователей из России, в том числе в Москве. Сервисы открываются, однако загрузка самих приложений не происходит ни по мобильной сети, ни через оптоволоконный интернет (Wi-Fi).

Причины возникновения сбоев не раскрываются, как и время их решения. До этого Apple ввела ограничения на установку приложений от российских банков через iMazing, изменив работу сервисов Apple ID, включая внедрение аппаратной проверки через Secure Enclave.

.

Ранее ООО «ВК» подало иск против Apple в Арбитражный суд Москвы. Ответчиками указаны Apple Inc, Apple Distribution International Ltd и российское подразделение ООО «Эппл рус».

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!