Netflix, Spotify и TikTok приостановили работу в России

Администрация онлайн-кинотеатра Netflix официально объявила о приостановке работы стримингового сервиса в РФ. Информацией об этом поделился портал Variety, ссылающийся на представителей Netflix.

Причиной приостановки деятельности в России стала текущая ситуация в Украине. На данный момент пользователи с активной подпиской ещё могут пользоваться Netflix. Однако, скорее всего, после окончания её действия платформа перестанет работать.

Учитывая обстоятельства, мы решили приостановить нашу работу в России.

Netflix

Spotify, ещё один стриминговый сервис, также объявил об ограничениях для России. Подписка Premium отныне не доступна пользователям сервиса из РФ. 

По словам представителей компании, причиной стали приостановка работы платёжных систем Visa и Mastercard в России. Следующая попытка продлить подписку на Spotify может не сработать, поэтому компания автоматически её отменит.

Объявление Spotify
Объявление Spotify

Ещё один запрет для пользователей из РФ пришёл от TikTok. Теперь российская версия приложения будет работать с ограничениями. Причиной этому стал закон о ложной информации про Вооруженные силы РФ. 

Пользователи TikTok продолжат смотреть ролики и делиться ими с друзьями, однако не смогут загружать видео и запускать прямые трансляции. Россиянам теперь доступны только ролики российских контент-мейкеров.

Ранее на территории России прекратила свою работу платежная система PayPal. Компании Rockstar и Bethesda сняли свои игры с продажи в этом регионе. Помимо этого, российские стримеры перестали получать выплаты с Twitch.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!