NEKIZ о победе над Liquid: мы старались больше сфокусироваться на YEKINDAR в начале раунда

Игрок состава paiN Gaming по CS:GO Габриэль NEKIZ Шенато в интервью порталу HLTV высказался о разгромной победе над Team Liquid в плей-офф чемпионата ESL Pro League Season 17.

Бразильский киберспортсмен отметил, что у paiN был план на игру – остановить Марека YEKINDAR Галинскиса:

Дело в том, что мы знаем, что он [YEKINDAR] играет очень агрессивно в миде, поэтому мы старались больше сфокусироваться на нём в начале раунда, а потом уже заботиться об остальных. Как сторона CT, на самом деле это было вполне нормально, мы просто играли пассивно и не так сильно боролись на миде. Если бы мы сильно боролись в начале раунда, мы бы сдались и играли спокойно и медленно, и это был план, если честно.

Габриэль NEKIZ Шенато

Кроме того, Шенато высказался о грядущем матче против MOUZ:

Кажется, мы играли против MOUZ в конце 2022 года, если не ошибаюсь, точно не знаю, и это была близкая игра. Но наш уровень был ниже, чем сейчас, так что мы снова очень уверены в себе. Конечно, с уважением относимся к другой команде, но мы очень уверены, что победим, и обязательно победим.

Габриэль NEKIZ Шенато

Напомним, что 21 марта paiN обыграла Team Liquid со счётом 2:0 и выбила команду из чемпионата. Следующим противником состава NEKIZ станет MOUZ. С расписанием матчей можно ознакомиться тут.

ESL Pro League Season 17 проходит с 22 февраля по 26 марта. 32 команды разыгрывают 850 тысяч долларов, а также путёвки на IEM Cologne 2023 и BLAST Premier: World Final 2023.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!