«Не выдумывайте велосипед» — v1lat объяснил, почему EG заменила Nightfall

Комментатор и сооснователь студии Maincast Виталий v1lat Волочай объяснил, почему Evil Geniuses решила заменить оффлейнера состава по Dota 2 Егора Nightfall Григоренко во время первого сезона DPC 2021/2022. Об этом он написал в телеграме.

По словам v1lat, всё дело в ограничениях, связанных с пандемией коронавируса. Киберспортсмен вакцинирован, однако «Спутник-V» не признан в США, поэтому Nightfall придётся пройти процедуру повторно, но уже с другой вакциной:

Не выдумывайте велосипед с EG и Nightfall. С конца ноября в США стали работать новые правила въезда для иностранцев. Пускают вакцинированных «Пфайзером», «Модерной», «Джонсоном» или «Астразенекой». «Спутник» в список не входит, поэтому Егору нужна или бустерная доза, которую он сможет получать не раньше, чем через полгода от второй прививки, или же просто играть удалённо. К старту второго сезона у него уже должно пройти полгода после второй прививки «Спутником», ему разрешат бустер «Пфайзера» и он спокойно въедет в страну. P.S. Менеджмент EG знал о потенциальной проблеме с тревелом из-за непризнанной вакцины ещё ДО ТРАНСФЕРА. И активно пытались решить ситуацию ещё тогда. Ну что поделать, rules are rules [правила есть правила].

Виталий v1lat Волочай

8 января EG объявила, что Nightfall временно покинул основной состав команды. Его заменил Ариф MSS Анвар. Представители клуба отметили, что Григоренко вернётся в коллектив ко второму сезону DPC.

На данный момент EG делит третье место в первом дивизионе DPC 2021/2022: Season 1 для Северной Америки с Wildcard. Обе команды имеют три победы и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!