Nafany: без наших тренеров Gambit не достигла бы всего, что имеет сейчас

Капитан команды Gambit Владислав nafany Горшков после победы на BLAST Premier: Spring Final 2021 поделился мнением о тренерах своего коллектива. Киберспортсмен считает, что без Константина groove Пикинера и Ивана F_1N Кочугова команда не смогла бы добиться таких результатов.

Оба наших тренера являются лучшими как минимум в СНГ. Я считаю, что они вообще сильнейшие во всем мире. Без них Gambit не достигла бы всего, что имеет сейчас. Константин и Иван – люди в возрасте, скажем прямо, но при этом остаются на одной волне с нами. Работать с пацанами вроде нас – это очень сложно. Зная себя, я понимаю, что могу злиться и вести себя как ребенок.

Владислав nafany Горшков

Горшков объяснил, что высокие результаты Gambit связаны с тем, что вся команда очень много работает:

Это не я хорошо играю, а команда. Это командная игра. Поэтому мы выигрываем. Дело не во мне, не в Ax1Le, sh1ro, Hobbit и interz. Нас не волнует статистика. Конечно, приятно получить MVP или что-то такое, но в первую очередь мы хотим побеждать. Статистика не важна.

Владислав nafany Горшков

Помимо этого, nafany рассказал, чем игрокам коллектива приходится жертвовать ради высоких результатов:

В этом году я провел дома всего две недели. Мы много работаем, поэтому и выигрываем. Я был дома неделю после Нового года. После этого мы приехали на буткемп и много работали. Это не потому, что организация сказала нам быть на буткемпе. Просто каждый понимает, что хочет быть лучшим и делает все, что может. Вот поэтому мы здесь.

Владислав nafany Горшков

В гранд-финале Gambit одолела Natus Vincere со счётом 2:0 и стала чемпионом турнира. Команда nafany заработала 225 тысяч долларов, 4 тысячи очков BLAST Premier и слот на BLAST Premier: World Final 2021. Чемпионат прошёл с 16 по 20 июня в онлайн-формате. В нём приняло участие восемь команд.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!