На судебное заседание между Epic Games и Apple попали дети, которые кричали «свободу Fortnite!»

3 мая в окружном суде США в Окленде возобновилось судебное разбирательство между Apple и Epic Games. В какой-то момент в открытую конференцию ворвались дети и начали кричать «свободу Fortnite!». Из-за этого судебное разбирательство началось намного позже.

По некоторым данным, к конференции присоединилось более 200 участников, многие из которых кричали «свободу Fortnite!» или «судья, пожалуйста, верните Fortnite на наши смартфоны». Другие включали в чате треки рэпера Трэвиса Скотта, который в 2020 году провел виртуальный концерт в Fortnite.

Судебное разбирательство между Epic Games и Apple началось ещё в сентябре 2020 года, когда создатели Fortnite добавили в королевскую битву собственную систему обработки платежей. Этим Epic Games нарушили правила App Store и Google Play. Собственная система обработки платежей позволяла Epic Games не платить 30% комиссию платформам. В ответ на это Apple и Google убрали Fortnite из своих магазинов, после чего Epic Games подала в суд на обе компании. 

Ранее стало известно, что у игроков в Fortnite может появиться возможность сыграть в баскетбол в режиме Party Royale. Геймеры будут разделены на две команды по четыре человека в каждой.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!