N0tail: я уйду с про-сцены Dota 2 как минимум на год

Датский киберспортсмен Йохан n0tail Сундштайн в интервью на YouTube-канале OG прокомментировал свой уход из команды, а также объяснил, почему он решил взять перерыв от выступлений на про-сцене Dota 2.

Киберспортсмен рассказал, что в последнее время он испытывал большой уровень стресса:

Я уйду с про-сцены Dota 2 как минимум на год. Хочу отдохнуть и поправить здоровье, поэтому возьму отпуск. Постоянно соревноваться на высшем уровне, гриндить и пытаться быть лучшим — утомительно и тяжело. Я должен пересмотреть свои взгляды. Сейчас я точно знаю одно — мне нужен отдых. У некоторых людей хорошо получается отгородиться от стресса, а некоторые, наверное, как я, для кого не существует ничего, кроме цели, если ты решил её достичь. Из-за этого в жизни не остаётся ничего другого и приходится постоянно чем-то жертвовать. В какой-то момент это становится просто невыносимо. В такие моменты это начинает вредить тебе: ты учишься жить со стрессом, но времени справляться с ним просто нет.

Йохан n0tail Сундштайн

Сундштайн отметил, что последние два года выдались для него тяжёлыми:

Последние два года были очень тяжелыми: коронавирус, отсутствие LAN-ивентов. Было тяжело, но и в какой-то мере весело, не все было так плохо. Но многое навалилось одновременно и это было уже слишком.

Йохан n0tail Сундштайн

N0tail начал выступать за OG в 2015 году. Вместе с коллективом он стал чемпионом The International 8 и The International 9. На TI10 команда заняла 7-8 место. 20 ноября киберспортсмен ушёл в инактив.

По информации Cybersport.Metaratings.ru, новым керри OG станет российский игрок Артём spAce Голубев. В ростер могут также войти Михаил Misha Агатов, Томми Taiga Ле, Божидар bzm Георгиев-Богданов и Аммар ATF Ассаф.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!