Miposhka: наша игра с VP на TI10 была особенно важна и суперэмоциональна

Игроки состава Team Spirit по Dota 2 в интервью для портала Red Bull поделились впечатлениями от победы на чемпионате The International 10.

Мидер Team Spirit Александр TORONTOTOKYO Хертек рассказал, что коллектив ощущал поддержку фанатов, несмотря на пустые трибуны:

Сложно описать это чувство. Каждый, кто начинает играть в «Доту», мечтает однажды поднять над головой Аегис. Во всем мире можно сосчитать по пальцам тех людей, кому удалось этого добиться. Для меня это желание исполнилось. Без той поддержки, какую мы получали от наших фанатов, было бы гораздо труднее добиться такого результата. Нам присылали электронные письма, фотографии, голосовые записи. Так что, несмотря на пустые трибуны в Бухаресте, мы знали, что нас поддерживают. Это помогло вложить больше сил не только ради команды, но и для фанатов.

Александр TORONTOTOKYO Хертек

Капитан коллектива Ярослав Miposhka Найдёнов рассказал, что для его команды одним из самых важных матчей на юбилейном TI стал поединок с Virtus.pro:

Для многих игроков нашей команды это был первый турнир такого уровня, они были в восторге. Мы просто играли так, как считали лучшим, и каждая победа придавала нам еще больше уверенности. Наша игра против VP была особенно важна и суперэмоциональна. Многие считают, что этот матч определил лучшую команду СНГ. Для нас было важнее наконец выиграть у них, потому что долгое время ни на одном турнире, где мы встречались, нам не удавалось взять ни серии против VP. Мы не привыкли к такой публичности. То есть, мы играли в «Доту» на протяжении нескольких лет, и никому до нас не было дела, а тут вдруг тебя приглашают на шоу, присылают отовсюду просьбы дать интервью. Это отличная возможность показать всем, кто не считает киберспорт чем-то серьёзным, что на самом деле это огромная и очень интересная сфера деятельности. Хочется верить, что своей победой мы смогли привлечь множество новых людей в сообщество. Это очень здорово.

Ярослав Miposhka Найдёнов

Керри состава Илья Yatoro Мулярчук отметил, что команда хочет ещё раз победить на TI, но чтобы на арене были зрители:

Теперь мы очень хотим вернуться на TI и попробовать снова его выиграть. Но на этот раз уже со зрителями на арене.

Илья Yatoro Мулярчук

Напомним, что The International 10 прошёл с 7 по 17 октября в Румынии. В гранд-финале Team Spirit победила PSG.LGD со счётом 3:2 и стала чемпионом турнира. За первое место команда получила 18,2 миллиона долларов.

Ранее оффлейнер Spirit Магомед Collapse Халилов рассказал, когда Valve выпустит True Sight с TI10.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!