Miposhka: мы приехали на ESL One Stockholm 2022 без как таковых уверенных идей

Профессиональный игрок состава Team Spirit по Dota 2 Ярослав Miposhka Найдёнов в рамках ролика на YouTube-канале поделился мнением о подготовке коллектива к ESL One Stockholm 2022.

Если сравнивать с подготовкой к The International 10, то там у нас было три недели, где мы по шесть дней в неделю играли прям плотно. Поэтому мы так хорошо подготовились и прощупали мету. Ну и, собственно, мы приехали ESL One Stockholm 2022 без как таковых уверенных идей. Мы больше импровизировали, а на импровизации обычно далеко не уедешь. Какие-то матчи у нас получалось выигрывать, где-то нам хватало запала. Сказывалась некая усталость, что ли, на мой взгляд. То есть мы достаточно длительный период уже играли вместе, находились рядом. В какой-то мере все равно устаешь от людей.

Ярослав Miposhka Найдёнов

Также, как и менеджер ростера Дмитрий Korb3n Белов, Miposhka считает подготовку основной проблемой в плохом выступлении на мейджоре.

Основной проблемой нашего коллектива стала подготовка. Как-то не хватило, что ли, времени нормально подготовиться. То есть как я это вижу: у нас был определенный период, в который мы решили потренироваться на тот случай, если будут анонсированы квалификации, которые анонсировали за два дня до начала. Получается, у нас было два дня на то, чтобы понять, что каким-то игрокам нужно вернуться в Россию, чтобы начать подаваться на визу в Швецию.

Ярослав Miposhka Найдёнов

17 мая Team Spirit проиграла beastcoast в нижней сетке плей-офф и покинула мейджор. Команда Ярослава Miposhka Найдёнова заняла 9-12 место и не заработала призовых, а также DPC-очков.

ESL One Stockholm 2022 проходил с 12 по 22 мая в Стокгольме, Швеция. 14 команд разыгрывали 500 тысяч долларов призовых и 3530 DPC-очков.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!