Мидера Beyond Gaming дисквалифицировали с Worlds 2021 за слив конфиденциальной информации

Мидер команды Beyond Gaming по League of Legends Чиен Maoan Мао Ан был дисквалифицирован с чемпионата Worlds 2021 за нарушение правил. Инцидент произошёл после матча с Galatasaray — победу в нём одержала команда Maoan.

Более подробно о ситуации высказался операционный директор киберспортивного отделения Riot Games Том Мартелл. Он отметил, что киберспортсмен может подвергнуться дополнительным санкциям после окончания расследования:

Во время Worlds 2021 Maoan нарушил пункт 9.3 правил турнира, которое запрещает участие в азартных играх. Соревновательная добросовестность является основой нашего спорта, и мы относимся ко всем нарушениям наших правил крайне серьезно. Команда по Соревновательным Операциям получила однозначные доказательства, показывающие, что Maoan предоставил своему другу инсайдерскую информацию в целях заключения ставки на сегодняшний матч. Maoan будет отстранен от участия в матчах до конца Чемпионата мира 2021, и может подвергнуться дополнительным санкциям после полного расследования.

Том Мартелл

Выяснилось, что Мао Ан сам сознался в содеянном владельцу клуба, который в свою очередь рассказал обо всём остальным и извинился перед болельщиками. Riot Games конфисковала телефоны остальных участников Beyond Gaming, так как есть вероятность того, что в инциденте может быть замешан не только Maoan.

В плей-офф Beyond Gaming обыграла Galatasaray. Следующим противником команды станет Hanwha Life. Maoan может заменить резервный мидер Хуан Husky Чин Чэн, однако он ещё не приехал на Wolrds 2021.

Отметим, что BG выбила из чемпионата Unicorns of Love. Это произошло в переигровках за выход в плей-офф. СНГ-коллектив покинул ивент, заняв 21-22 место и заработав 22 тысячи долларов призовых.

Wolrds 2021 проходит с 5 октября по 6 ноября в LAN-формате на арене «Лаогудалшол» в Исландии. 22 команды разыграют призовой фонд в размере 2,225 миллиона долларов.

Мы запустили конкурс прогнозов на матчи The International 10. Переходи на страницу конкурса, оставляй свои прогнозы и включайся в игру за главный приз!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!