Мария Гунина высказалась об организации Riyadh Masters 2022

Спортивный директор киберспортивного клуба HellRaisers Мария inverno Гунина в рамках Telegram-канала высказалась об организации турнира Riyadh Masters 2022. 

Вы смотрите Riyadh Masters 2022? С одной стороны, турнир немного под пиво, потому что не мейджор. А с другой, призовые ого-го. Самое главное — Китай против всего мира с The International. Есть ещё третья сторона, что, в принципе, не стоит поддерживать просмотром и поощрять турнир, цель которого — это создание позитивного имиджа страны, в которой отрубают на улицах головы. Но к этому разговору мы, наверно, не готовы. Я сама смотрю, кстати, так что без подкола. Это вообще сложный вопрос для меня. Было бы интересно, если бы где-то был подкаст умных людей, в котором можно было бы послушать обсуждение таких тем. Вот мы годами ездим в Китай на турниры — там ведь тоже нарушаются жёстко права человека. Где проходит граница нарушений эти прав, после которой комьюнити начинает возмущаться и бойкотировать страну? Ответа у меня нет.

Мария inverno Гунина

Ранее турнирный оператор Gamers8 представил комментаторов и аналитиков, которые будут вести официальную трансляцию чемпионата Riyadh Masters 2022 по Dota 2.

Напомним, что единственным представителем СНГ на турнире является Team Spirit. Состав Ярослава Miposhka Найдёнова попал в одну группу с PSGLGD, Tundra и Team Secret. Ранее Team Spirit показала фотографии с медиадня на Riyadh Masters 2022.

Riyadh Masters 2022 проходит с 20 по 24 июля на LAN в городе Эр-Рияд, Саудовская Аравия. Десять команд разыгрывают призовой фонд в размере четырёх миллионов долларов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!