Мария Гунина высказалась о перерыве в матче Team Aster – 9 Pandas на DreamLeague Season 20

Спортивный директор клуба 9 Pandas Мария inverno Гунина в рамках Telegram-канала высказалась об изменении расписания DreamLeague Season 20 по Dota 2.

Руководитель рассказала, что матч против Team Aster изначально должен был начаться в 15:30 по московскому времени, однако другая команда попросила о переносе:

Просто насыпать немного контекста. Матч 9 Pandas против Team Aster должен был состояться сегодня в 15:30 по мск. Вчера в какой-то момент мы обнаруживаем в расписании, что наш матч перенесён на 12 утра по мск. Оказывается, это произошло по инициативе команды из другой пары. Они сделали запрос сразу после публикации драфта расписания, к ним вопросов нет. Мы немножечко недовольны, но всякое бывает в жизни. Сегодня перенос нужен одним, а завтра – другим, а послезавтра – нам самим. Потом оказалось, что у одного из игроков Team Aster есть семейные обстоятельства, из-за которых ему нужен перерыв с 13:30 до примерно 14:30 по мск. И вот это в моём понимании уже за гранью фантастики. Есть причина, почему серия bo3 – это серия bo3, а не 3 бо1 сыгранных в разные дни недели. Внутри серии есть своя динамика, проиграл первую карту – сумей быстро сделать выводы и адаптироваться, а не сиди смотри реплей целый час до второй. Для меня это находится за пределами fair play и здравого смысла. Разумеется, эти аргументы мы привели ESL, но они оказались недостаточно убедительными и желание сделать хорошо для всех ударило по самому важному – принципам честного соревнования.

Мария inverno Гунина

Напомним, в 12:00 по московскому времени начался матч между 9 Pandas и Team Aster. Команда Саида Самаила SumaiL Хассана забрала первую карту. Однако после этого турнирный организатор ESL объявил о часовом перерыве из-за семейных обстоятельств одного из игроков Team Aster.

DreamLeague Season 20 проходит с 11 по 25 июня в онлайн-формате. 16 команд разыгрывают миллион долларов. Два лучших коллектива пройдут на Riyadh Masters 2023 с призовым фондом в 15 миллионов долларов.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на The Bali Major 2023! Мы разыгрываем 850 тысяч рублей, из которых 435 000 будут выплачены деньгами, а ещё 415 000 фрибетами. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира Dota 2.

.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!