Мария Гунина о решении ESL: никакого изменения ландшафта Dota 2 не будет

Бывший спортивный директор клуба 9 Pandas Мария inverno Гунина в рамках Telegram-канала высказалась о слухах по поводу разбана нескольких киберспортсменов из чёрного списка Valve на турнирах ESL.

Все обсуждают тему с разбаном. Кажется такой важной. Это всё хайп на несколько дней. Если ребят разбанят на турнирах ESL, то всё равно их не возьмёт ни одна нормальная команда. Никто не хочет ограничиваться турнирами ESL. Люди хотят играть на The International, несмотря на то, что турнир девальвируется с точки зрения призового фонда. Не будет такого, что в следующем году TI станет никому не нужен. Если они будут играть каким-то стаком где-то, то этот ростер не будет с прямым инвайтом на ESL. Если пройдут открытую квалификацию, то какой шанс преодолеть закрытую? Никакой. Конкуренция сейчас более-менее, чтобы не пропустить непонятный состав непонятных типов на LAN от ESL. Это просто инфоповод. Никакого изменения ландшафта Dota 2 не будет, если десяток 322-игроков разбанит турнирный оператор. Извините, убила хайп.

Мария inverno Гунина

Напомним, Valve перманентно забанила 10 игроков в Dota 2, среди них оказался бывший игрок Virtus.pro и стример Team Spirit Камиль Koma' Биктимиров. После Paragon Events отстранил Marlerino и Outsiders от открытой квалификации к DPC 2022/23 для Восточной Европы.

Ранее один из забаненных киберспортсменов Ярослав Limitless Паршин опубликовал ответ от турнирного организатора ESL. Пост появился в его Telegram-канале. Информацию подтвердил менеджер команды 9 Pandas по Dota 2 Алдар Jamba Джамбинов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!