Maincast и ESL продлили сотрудничество — новое соглашение действует до 2027 года

Студия освещения киберспортивных ивентов Maincast и турнирный оператор ESL объявили о продлении партнерского соглашения до 2027 года. Анонс состоялся на официальном сайте Maincast.

В рамках нового соглашения Maincast сохранит эксклюзивные права на трансляцию турниров от ESL. Другими словами, студия продолжит освещать турниры серии ESL Pro Tour по CS:GO, ESL Pro Tour StarCraft II, ESL Mobile, а также ESL Gaming по Dota 2.

О продлении сотрудничества с ESL высказался CEO Maincast Андрей x3m4eg Григорьев:

В 2020 году Maincast подписала трехлетнее соглашение о партнерстве с ESL Gaming для трансляции турниров в Восточной Европе. За это время мы создали продукт, который определяет индустрию, в тесном сотрудничестве завершили множество проектов и обеспечили освещение десятков турниров на местах их проведения. Мы рады сообщить, что наше партнерство с ESL Gaming продлено до второго квартала 2027 года. Мы уже начали работать над долгосрочными проектами и ищем новые пути доработки и улучшения нашего продукта. Мы сделаем все возможное, чтобы предоставить зрителям наших каналов еще больше высококачественных трансляций и контента.

Андрей x3m4eg Григорьев

Maincast и ESL начали сотрудничать в 2020 году. Известно, что Maincast заплатила около 11 миллионов евро за право транслировать матчи ТО. Компания освещает турниры по CS:GO, StarCraft II, Dota 2 и другим дисциплинам.

Напомним, что на данный момент Maincast занимается освещением DPC 2021/2022 в Северной Америке, Западной Европе и Китае на русском языке. Другие региональные лиги освещает RuHub.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!