Magician: в будущем зарплаты про-игроков в Dota 2 будут в районе 1-3 тысяч долларов

Бывший генеральный директор киберспортивного клуба HellRaisers Алексей Magician Слабухин рассказал о проблемах организаций в дисциплине Dota 2.

Слабухин считает, что победа Team Spirit и NaVi на главных турнирах в своих дисциплинах повлияет на организацию команд. Предположительно, клубы будут брать нескольких опытных про игроков и миксовать их с молодыми киберспортсменами.

Он упомянул, что финансовых проблем у СНГ-коллективов только прибавится, так как большое количество опытных игроков без команды и потенциально сильные новички убьют рынок трансфера.

Через год кол-во игроков сократится вдвое когда многие поймут что то, что они делают не работают. Почему? Победитель всегда один, а другие места думают что они все равно проиграли. Ответ на вопросы про зарплаты будет самым очевидным. Теперь у всех будут в районе 1000-3000$, максимум с поправками если это молодые или медийные игроки. Цель игрока в стаке — показать себя и уйти в организацию, готовый никто не подпишет.

Алексей Magician Слабухин

Также Magician подвёл итог решафлов в СНГ-регионе. По его мнению, появилось много интересных составов, а особенно он выделил Team Empire. 

Ранее Empire представила новый состав по Dota 2. Cybersport.Metaratings.ru первым сообщил, что Андрей Ghostik Кадык соберёт новый состав для клуба.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!