CaspeRRR о ситуации с Werdex: чем это отличается от смурфов, которые играют на 4-5к ниже своего рейтинга?

Киберспортивный комментатор и стример Роман CaspeRRR Лепёхин высказался по поводу ситуации с покупкой аккаунта Данила GpK~ Скутина стримером Werdex.

Хочу выразить благодарность Werdex'у за огромный вклад в улучшение комьюнити. Такого бурления говн в социальных сетях я давно не припомню. Если вы вдруг не в курсе, то он за ~5000€ прикупил аккаунт с 11к рейтинга, после чего, естественно, (расскажите как вы бы развалили) слил все свои 20 ммов в день. (...) Геральд добрался до Имморталов и ожидаемо обосрался. Вот так неожиданность. Только вот чем это отличается от смурфов, которые играют на 4-5к рейтинга ниже своего? Люди точно так же заходят и портят матчи своим присутствием. (...) Вы же понимаете, что урон и от бустеров и от тех, кто эти аккаунты покупает имеет исполинские масштабы. Если человек с 2к рейтинга купил акк 5к, то на момент его падения обратно к себе пройдёт минимум 100(!!!) матчей. Это минимум 900 человек, которые пострадают от его решения «выползти из своей помойки». Будут ведь ещё и игры, где его вытащит команда, так что жертв будет куда больше.

Роман CaspeRRR Лепёхин

Ранее Cybersport.Metaratings.ru первым сообщил, что Werdex купил аккаунт, на котором какое-то время играл GpK~ за 700 тысяч рублей.

10 октября Virtus.pro выпустила официальное заявление, где опровергла все слухи о причастности Дмитрия DM Дорохина и GpK~ к продаже своих смурф-аккаунтов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!