Magician: Team Vitality переиграла GamerLegion заготовками и аналитикой

Бывший CEO HellRaisers Алексей Magician Слабухин специально для Cybersport.Metaratings.ru прокомментировал итоги BLAST.tv Paris Major 2023.

Magician считает, что не стоит обесценивать победу Team Vitality из-за удачно сложившейся турнирной сетки:

У Team Vitality действительно был фактор везения в Play-Off, так как сетка очень удобно легла. Но это процентов 20-30 от общего успеха, не более. В целом сама сетка получилась такой, что фавориты вылетели ещё в группах. И тут какая особенность – все эти команды на кураже в какой-то момент останавливаются, так как сам кураж заканчивается или заготовки, которых изначально было немного. Team Vitality просто была сильнее на фоне других, и всё.

Алексей Magician Слабухин

Слабухин предполагает, что GamerLegion закономерно проиграла в финале мейджора:

То, что так произошло [поражение GamerLegion в финале мейджора] – это закономерный паттерн, когда команда на кураже сталкивается с системной, командной игрой. Team Vitality просто в важных раундах переиграла GamerLegion заготовками и аналитикой, что всегда случается. В этом и отличие [топовых команд от середняков], и всегда так будет. Похожая история когда-то была с ENCE и Astralis – всё ок, но как только столкнулись с системной командой, сразу закончили.

Алексей Magician Слабухин

В финале парижского мейджора Vitality обыграла GamerLegion со счётом 2:0 и получила 500 тысяч долларов, а также слоты на IEM Cologne 2023 и BLAST Premier: World Final 2023. Это был последний мейджор в CS:GO, так как с 2024 года Valve начнёт проводить турниры этой серии в Counter-Strike 2.

BLAST.tv Paris Major 2023 прошёл с 8 по 21 мая в Париже, Франция. 24 команды разыграли призовой фонд в размере 1,25 миллиона долларов, а также путёвки на IEM Cologne 2023 и BLAST Premier: World Final 2023.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!