Magician о ESL Pro League S18: команды «онлайна» быстро сыпятся, приезжая на место проведения

Бывший CEO HellRaisers Алексей Magician Слабухин специально для Cybersport.Metaratings.ru поделился мнением о предстоящем ESL Pro League Season 18. Примечательно, что все матчи EPL, включая групповую стадию, пройдут в LAN-формате.

Magician рассказал, в чём преимущество LAN-турнира над онлайн-ивентом:

Формат LAN всегда был интереснее, чем онлайн. Мы просто привыкли к нему после COVID-19 и поняли, что так тоже можно. Но не значит качественнее – во-первых, пинг, как бы кто не говорил, решает, во-вторых, контент-история важна и добавляет ценности , а также интереса турниру. Всегда был повышен интерес к LAN за счет контента на месте. В-третьих, команды «онлайна» быстро сыпятся, приезжая на место проведения – все привыкли у себя в доме уютно играть. Плюс кибертуризм никто не отменял.

Алексей Magician Слабухин 

Magician также отметил фаворитов ESL Pro League:

Турнир чем интересен – представлены 19 команд из ТОП-20 HLTV, что сделает борьбу равной. Из фаворитов я бы выделил только G2 и Heroic по одной причине – эти команды за последние полтора года более стабильны, чем те же ENCE и Faze. Поэтому в финале точно кто-то из них будет. Остальные [команды] – дело случая и удачи групп, сеток.

Алексей Magician Слабухин 

ESL Pro League Season 18 пройдёт с 30 августа по 1 октября. Все матчи пройдут в LAN-формате на Мальте. Призовой фонд турнира составляет 850 тысяч долларов. Участие в нём принимают 32 команды.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!