Maelstorm: Team Spirit сейчас в плохой форме, но может добавить в любой момент

Профессиональный комментатор Dota 2 Владимир Maelstorm Кузьминов специально для Cybersport.Metaratings.ru прокомментировал вылет Team Spirit на BetBoom Dacha Dubai 2024.

Кузьминов отметил, что «драконы» закономерно проиграли Azure Ray:

Azure Ray очень здорово играет. Я слежу за командой с анонса нового состава и могу сказать, что она очень сильная. Напомню, что недавно она играла самый долгий матч в истории Dota 2 против G2.iG, и сумела одержать в нём победу. На мой взгляд, нет ничего сенсационного [в поражении Team Spirit – прим. cybersport.metaratings.ru], учитывая то, какие игры команда показывала в групповой стадии турнира и в квалификациях до него. Было очень много «заливов». В матче против Natus Vincere [в рамках квалификации к DreamLeague Season 22] уже наклёвывалась подобная ситуация. Team Spirit приучила нас к тому, что она обычно выигрывает, а здесь [в матче против Azure Ray] не получилось – соперник был жёстче и не позволил вернуться в игру.В матче верхней сетки «гладиаторы» хорошо играли против «драконов», но сейчас и те, и те в плохой форме. Поэтому результат матча Team Spirit – Azure Ray стал сенсацией для тех, кто турнир мало смотрел, а так это абсолютно закономерно. Но при этом я могу добавить, что Team Spirit может добавить в любой момент. Это нормально, что у неё сейчас спад, потому что быть на пике постоянно просто нельзя.

Владимир Maelstorm Кузьминов

Maelstorm считает, что Collapse и Mira не смогли показать привычного уровня игры:

Вчера Sneyking в интервью сказал, что в Dota 2 иногда достаточно быть лучше соперника на один процент. Оффлейнер, как и любой другой игрок, это 1/5 команды. Если команда играет на один процент хуже своего оппонента, то, возможно, именно эта разница сыграет роль в результате. Конечно, когда Collapse просто всех уничтожает на карте, он создаёт преимущество для Team Spirit. Но я бы сказал, что Mira на «Даче» играл не лучшим образом. С игровой точки зрения положительно выделялись Larl и Miposhka, ну и Yatoro играл стабильно, а сложная линия [Team Spirit] в этот раз выглядела чуть хуже. Но, опять же, проигрывает команда.

Владимир Maelstorm Кузьминов

Комментатор Dota 2 отметил, что Yatoro – стабильный керри:

Yatoro всегда стабилен. Разница в уровне керри только в том, что иногда он может нажать (или не нажать) кнопку. Но довести до ситуации, когда нужно сделать всё идеально, чтобы не проиграть, может только вся команда. Поэтому и кажется, мол, Yatoro иногда не хватает. Это не так. Если Collapse будет играть всегда хорошо, а все остальные от турнира к турниру по-разному, то все будут говорить, что его стараний не хватает. Yatoro просто даёт стабильную игру для Team Spirit. Конечно, и у него есть тоже взлёты и падения.

Владимир Maelstorm Кузьминов

Напомним, что Azure Ray обыграла Team Spirit в рамках плей-офф стадии BetBoom Dacha Dubai 2024 по Dota 2. Матч завершился со счётом 2:0 по картам.

BetBoom Dacha Dubai 2024 проходит с 4 по 16 февраля в LAN-формате в Дубае, ОАЭ. 12 команд со всего мира разыгрывают 1 миллион долларов призовых.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!