Maelstorm: результат финала Elite League оказался неожиданным

Профессиональный комментатор и инсайдер Владимир Maelstorm Кузьминов специально для Cybersport.Metaratings.ru прокомментировал результаты финала Elite League по Dota 2.

Кузьминов признался, что не ожидал победы Xtreme Gaming в финале:

Признаюсь, результат [финала Elite League – прим. cybersport.metaratings.ru] стал довольно неожиданным. На протяжении всего турнира я был уверен, что Team Falcons победит. С другой стороны, это не назвать сенсацией. Это Dota 2, и когда-то доминация Team Falcons должна была закончиться. Хотя, топ-2 на Elite League – это тоже отличный результат, и тут ещё хороший вопрос, закончилась ли доминация «соколов»?

Владимир Maelstorm Кузьминов

Maelstorm поделился своим видением на игру Team Falcons в целом

Вообще, Team Falcons играла не так плохо [в финале Elite League]. На первой карте они были близки к поражению, а в итоге проиграли три следующих. Всем бросилась в глаза плохая игра skiter. Но я бы сказал, что Team Falcons – это команда, которая переигрывала своих соперников на индивидуальном исполнении. Игра команды была достаточно сложной, а расчёт был на то, что «соколы» переиграют своих соперников на линиях и в драках, в каждом моменте. Не было никакого фундамента в виде драфтов, связок персонажей, стратегической подготовки. Вернее, это было, но не на уровне прошлогодней Team Spirit. Это более сложная игра. В финале Elite League не удалось переиграть соперника. Xtreme Gaming была лучше в драфтах, стратегиях, и в индивидуальном исполнении, поэтому уверенно выиграла.

Владимир Maelstorm Кузьминов

15 апреля Xtreme Gaming сенсационно стала чемпионом Elite League. Команда обыграла Team Falcons со счётом 3:1 по картам в финале и заработала 300 тысяч долларов.

Ранее профессиональный игрок Xtreme Gaming Чжао XinQ Цзысин поделился мнением о сообщениях своих тиммейтов в финале турнира Elite League. Киберспортсмен отметил, что его коллектив решил попробовать использовать фишку Team Falcons.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!