Maelstorm поделился ожиданиями от предстоящего ESL One Birmingham 2024

Профессиональный комментатор и инсайдер Владимир Maelstorm Кузьминов специально для Cybersport.Metaratings.ru поделился своим видением на расклады на предстоящем ESL One Birmingham 2024.

Maelstorm считает, что результаты Elite League никак не влияют на общую картину фаворитов и андердогов на LAN в Бирмингеме?

Во-первых, очень сильно будет решать ситуация с визами. Как мы знаем, у Malr1ne есть свои «приколы», а без него Team Falcons уже не такая грозная.
Но, на самом деле, ничего в раскладах на тир-1 сцене не поменялось. Возьмите последние несколько крупных турниров – в топе всё те же команды. Есть такая тенденция, что «эра Team Falcons закончилась, китайская Dota 2 на подъёме» [после победы Xtreme Gaming в финале Elite League – прим. cybersport.metaratings.ru]. Но китайцы не показали чего-то сверхестественного. На фоне общего спада они смогли выиграть Elite League. Да и «эра Team Falcons» ещё не начиналась – о какой «эре» можно говорить, когда «соколы» выиграли два турнира? Таких «эр» могу миллион назвать.

Владимир Maelstorm Кузьминов

Кузьминов также думает, что и результаты на ESL One Birmingham не выявят доминанта на профессиональной сцене Dota 2:

В преддверии ESL One Birmingham 2024 совершенно ничего не изменилось. Единственное – Team Spirit очень плохо выглядела на Elite League, и в Бирмингеме она может не котироваться как сильная команда.
Я рассматриваю ESL One Birmingham 2024 как «маленький кирпичик» в общее положение дел. Вот представьте, что условно Team Spirit выиграет турнир, Team Falcons займёт третье место, а китайские команды остановятся в топ-6. Мы получим абсолютно ту же картину, что была в начале сезона. Для каких-то конкретных выводов нужна дистанция. На данный момент расклады абсолютно не отличаются от тех, что были в январе 2024 года. И я не вижу никаких тенденций.
Хотя, на ESL One Birmingham 2024 могут появиться первые соображения. Если «драконы» опять провалятся, Team Falcons опять не выиграет турнир, а кто-то из Китая будет праздновать триумф – вот тогда можно будет задуматься о каких-то тенденциях. Но даже тогда говорить о доминации китайских команд, ровно как и о том, что Team Falcons больше не будет побеждать, будет глупо.

Владимир Maelstorm Кузьминов

Кузьминов поделился мнением о СНГ-командах в преддверии ESL One Birmingham 2024.

Я так понимаю, что у Team Spirit реально большие проблемы. В команде не знают, что с ними делать. Может быть, LAN-турнир придаст им сил. Я думаю, что если она снова плохо выступит, то могут быть кадровые перестановки. У BetBoom Team всё было не настолько плохо, но будто от неё ждали более лучшего результата на Elite League. Думаю, что новый патч поможет всем перезагрузиться и взглянуть на игру с новой стороны.

Владимир Maelstorm Кузьминов

ESL One Birmingham 2024 пройдёт с 22 по 28 апреля. 12 команд сразятся за призовой фонд в размере 1 000 000 долларов и разделят очки EPT. Напомним, что ранее организаторы турнира дисквалифицировали команду 1win из-за визовых проблем, а на её место пригласили OG.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!