Maelstorm назвал четвёртую сильнейшую команду DPC 2023: Season 3 для Восточной Европы

Профессиональный комментатор Владимир Maelstorm Кузьминов в рамках Telegram-канала порассуждал о сложившейся ситуации в первом дивизионе DPC 2023: Season 3 для Восточной Европы.

Кроме 9 Pandas, BetBoom Team и Team Spirit кастер выделил ещё и Virtus.pro:

Большая четвёрка. Уже многие из вас знакомы с термином, который я ввёл в Dota 2. Это локальный термин-мем. Большая тройка – три команды в EEU регионе – 9 Pandas, BetBoom Team и Team Spirit. Штука в том, что если не считать матчи между собой, то эти коллективы не проигрывали никому и выглядят на голову, а то и две сильнее других составов в регионе, забирая все DPC-очки (большинство). Из-за этого регион только в плюсе, но хочется, чтобы хоть кто-то навязал борьбу. Однако вчера я понял, что всё хуже, чем кажется. Дело в том, что есть четвёртая команда, которая является неким буффером и страховкой. Она проиграла все встречи с коллективами из большой тройки, но не проиграла никому вне её. Это Virtus.pro. А это значит, что если VP обыграла бы пару дней назад BetBoom Team или вчера Team Spirit, то большая тройка, всего навсего превратилась бы в большую четвёрку. Да это по факту и так большая четвёрка, потому как получается, что эти 4 коллектива, кроме как друг другу, никому не проигрывали. Борьба? Лишь на картах – да.

Владимир Maelstorm Кузьминов

На момент написания новости, 9 Pandas, BetBoom Team и Team Spirit не проиграли ни одного матча на DPC 2023: Season 3 для Восточной Европы. Virtus.pro, в свою очередь, одержала лишь одну победу в матче против HYDRA.

.
DPC 2023: Season 3 для Восточной Европы

Первый дивизион DPC 2023: Season 3 для Восточной Европы проходит с 14 мая по 4 июня в онлайн-формате. Восемь команд разыгрывают 205 тысяч долларов призовых, 1,15 тысяч DPC-очков и три путёвки на мейджор, который который состоится на Бали с 29 июня по 9 июля. После этого Valve проведёт The International 12.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!