Maelstorm: можно выдавать инвайты на TI как в 2014 году

Профессиональный комментатор Dota 2 Владимир Maelstorm Кузьминов специально для Cybersport.Metaratings.ru предположил идеальную систему выдачи инвайтов на The International 2024.

По мнению Кузьминова, судьба прямых инвайтов на TI должна быть в руках организаторов ивента:

Наиболее логичной системой инвайтов на The International я вижу приглашения от организаторов турнира. Сейчас системы [рейтинга, – прим. cybersport.metaratings.ru] никакой нет, а в её отсутствие давать приглашения объективно не получается. Я считаю, что можно выдавать инвайты на TI как в 2014 году по принципу «кто понравился больше», «кто наиболее боеспособен» по мнению организаторов. Есть вариант с использованием рейтинга EPT, но я не думаю, что Valve будет на него ориентироваться. Но вообще идеального варианта выдачи инвайтов на The International сейчас нет, потому что отсутствует какая-либо система.

Владимир Maelstorm Кузьминов

14 сентября Valve официально отменила систему Dota Pro Circuit на профессиональной сцене Dota 2. 2023-й стал последним годом, в котором действовали DPC-лиги. Напомним, что ранее

29 ноября турнирный организатор ESL представил расписание соревнований на сезон 2024 года. На про-сцене Dota 2 состоятся шесть чемпионатов с призовым фондом 1 млн долларов. Первый, DreamLeague Season 22, пройдёт с 25 февраля по 10 марта.

На момент публикации новости Valve не предоставила информацию по следующему The International 2024.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!