Maelstorm: мейджоров по Dota 2 не стоит ждать

Профессиональный комментатор Dota 2 Владимир Maelstorm Кузьминов специально для Cybersport.Metaratings.ru поделился мнением о анонсе ESL по расписанию турниров для Dota 2 в 2024 году.

Кузьминов высказал своё отношение к анонсу ESL:

DPC отменили, анонсировали турниры с солидными для Dota 2 призовыми. Хорошо это или плохо? Конечно, хорошо. Если бы ничего [этого, – прим. cybersport.metaratings.ru] не было, то могло быть гораздо хуже. Вероятно, есть какой-то вариант экосистемы [турниров в Dota 2] лучше, но в наших условиях это великолепная ситуация.

Владимир Maelstorm Кузьминов

Maelstorm отметил, что на тир-2 сцене изменений не будет:

Турниры от ESL особо не влияют на тир-2 сцену, но дают таким командам шанс [пробиться], так как анонсированы открытые и закрытые квалификации к ним. По большому счёту, для тир-2 коллективов, которые не метят на тир-1 уровень, этот анонс не особо важен. Тир-1 команды будут задействованы в системе турниров ESL и вряд ли будут желать играть на тир-2 ивентах.
Команды уровнем ниже ждут анонсов тир-2 турниров с более скромным, но неплохим призовым, чтобы соревноваться на своём уровне.

Владимир Maelstorm Кузьминов

Владимир предположил, что в следующем году не будет мейджоров:

Мейджоров от Valve ждать не стоит, если исходить из информации по датам от ESL и сторонних источников. Лично у меня нет никаких причин ожидать мейджоров по Dota 2. Ожидается The International 2024 в лучшем случае.

Владимир Maelstorm Кузьминов

29 ноября турнирный организатор ESL представил расписание соревнований на сезон 2024 года. На про-сцене Dota 2 состоятся шесть чемпионатов с призовым фондом 1 млн долларов. Первый, DreamLeague Season 22, пройдёт с 25 февраля по 10 марта.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!