Loda: The International 10 могут перенести из Швеции в другую страну

CEO и совладелец киберспортивного клуба Alliance Джонатан Loda Берг сообщил, что чемпионат The International 10 по Dota 2 в Швеции могут отменить и провести его в другой стране. Всё это может произойти из-за проблем с визами. На данный момент Valve не делала никаких официальных анонсов, а Берг через какое-то время удалил свой пост из твиттера. 

По словам Loda, правительство Швеции всё ещё не отвечает Valve о визах для киберспортсменов. О чём конкретно говорил Берг, неизвестно. Ранее стало известно, что китайские коллективы не могут получить шведские визы для поездки на TI10. Из-за этого им придётся вернуться на родину. Invictus Gaming уже прилетела в Шанхай.

Позже о визах для участников юбилейного The International высказался директор по продуктам Epic Esports Events Марк March3llo Авербух. Он также сообщил, что киберспортсмены не смогут получить привилегий при оформлении виз в Швецию.

Чемпионат The International 10 должен пройти с 5 по 15 августа в Стокгольме. 18 команды разыграют призовой фонд в размере 40 миллионов долларов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!