Lil пропустит квалификацию к ESL One Kuala Lumpur 2023

Профессиональный игрок в Dota 2 Илья Lil Ильюк рассказал, что пропустит квалификации к чемпионату ESL One Kuala Lumpur 2023. В личном Telegram-канале он объяснил причины такого решения.

Киберспортсмен на данный момент испытывает проблемы со здоровьем, а также не имеет хороших предложений в команды:

Как вы уже поняли, квалы на ESL One Kuala Lumpur 2023 я скипаю. Во-первых, потому что не очень хорошо себя чувствую, что может сказываться на уровень игры, а показывать что-либо отличное от хорошего я не хочу. Во-вторых, потому что из предложений у меня только один микс из Европы из паберов, а в этом как будто смысла не много. Куда профитнее дальше сидеть пытаться разобраться как выигрывать в паб, чтобы поднять рейтинг, чтобы иметь инвайты хотя бы в тир-2 миксы. К тому же, ростер лока нет, а это значит, что шансы камбекнуть есть всегда. Хотя я вот смотрю кого там поприглашали в команды (хоть и поиграть под пивом), и у меня возникает чувство, что «низкий рейтинг» – это просто предлог и всегда найдётся что-то ещё. Чтобы играть в компетитив, не нужно быть хорошим компетитив-игроком с большим опытом, нужно иметь много MMR в паблике... абсурд.

Илья Lil Ильюк

Илья Lil Ильюк
Илья Lil Ильюк

7 ноября Lil объявил о поиске новой команды. Киберспортсмен готов выступать в качестве саппорта четвёртой или пятой позиции. Кроме того, Ильюк сообщил, что готов рассмотреть предложения из любых регионов.

На данный момент во всю идут открытые отборочные на ESL One Kuala Lumpur 2023. После этого состоится закрытая квалификация в семи регионах. Сам чемпионат пройдёт с 11 по 17 декабря на LAN в Куала-Лумпуре, Малайзия. 12 коллективов сразятся за миллион долларов призовых.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!