Lil: если раньше я любил Dota 2 всецело, то сейчас мне нравится только 20%

Профессиональный игрок в Dota 2 Илья Lil Ильюк порассуждал о своём текущем желании играть в MOBA от Valve. Он попытался объяснить, почему всё ещё играет на соревновательной сцене.

По словам Lil, в первое время он полностью наслаждался игрой в Dota 2, однако теперь ему нравится лишь малый процент от неё. Он продолжает играть, «не потому что ему нравится, а потому что должен»:

Если говорить откровенно, если раньше я любил эту игру всецело, то сейчас мне нравится только ~20% аспектов. Сейчас я продолжаю играть не потому, что мне нравится, да, это абсолютно не весело на том уровне, где нахожусь, а потому что должен. Для себя. Я мог бы переключиться на что-то другое, но принял это судьбоносное решение, потому что искренне верю, что если сделаю всё правильно (а не как обычно), я смогу качественно изменить своё существование, а это куда важнее чем что-либо другое. Относитесь к тому, чем занимаетесь – серьёзно. И будьте благодарны тому, что имеете. Возможно, вам просто повезло и это не будет длиться долго.

Илья Lil Ильюк

Илья Lil Ильюк
Илья Lil Ильюк

Ильюк начал играть на про-сцене Dota 2 с 2014 года. Лучших результатов добился в Virtus.pro, с которой одержал верх на The Boston Major 2016, The Kiev Major 2017, ESL One Hamburg 2017 и других топовых турнирах, а также вошёл в топ-6 на The International 2015 и The International 2017. За свою карьеру он заработал более 934 тысяч долларов призовых.

Ранее стало известно, что Lil пропустит квалификацию к ESL One Kuala Lumpur 2023, последнему крупному турниру года.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!