LighTofHeaven: семь нулей – достойная цифра, чтобы лучшие игроки приезжали на турнир и соревновались за звание чемпионов

Аналитик студии трансляций RuHub Дмитрий LighTofHeaveN Куприянов специально для Cybersport.Metaratings.ru поделился своим мнением о предстоящем The International 2023.

LighTofHeaven считает, что The International 2023 не будет менее престижным турниром:

Маловероятно, что The International 2023 станет менее престижным ивентом. В худшем случае, он будет вторым после Riyadh Masters потому, что такими темпами арабы выстроят свою линейку турниров и конкурировать с ними за звание ТОП-1 турниров будет сложно. А в остальных случаях большинство будет всё так же приходить домой вечерком, врубать трансляцию и наслаждаться противостоянием лучших команд мира. Как ни крути, что на Riyadh Masters, что на TI деньги очень хорошие, и большинство игроков, которые ещё не долларовые миллионеры и не чемпионы мира, безусловно будут стараться.

Дмитрий LighTofHeaveN Куприянов

Куприянов порассуждал о том, почему призовой фонд TI12 растёт крайне медленно:

Это вопрос, на который у нас нет достаточного количества данных для ответа. С точки зрения бизнеса и заработка здесь и сейчас, разумно сделать всё возможное, чтобы «курица продолжала нести яйца», пока они интересны потребителю. Были слухи, что Valve сосредоточили своё внимание на других проектах. Если это так, было бы очень интересно узнать, на чём именно, потому что видимо, с их точки зрения, проекты стоящие и перспективные, так как по сути они сейчас просто решили «скипнуть» доход в несколько десятков миллионов долларов в пользу другого потенциально успешного онлайн-проекта в будущем. Как показывает практика, [в таких случаях] он приносит денег ещё больше, осталось [проект] хорошенько реализовать.

Дмитрий LighTofHeaveN Куприянов

Аналитик предположил, что призовой фонд The International перевалит за отметку 10 000 000 долларов США:

По-хорошему, добить хотя бы до семи нулей. Откатываться на уровень 2013 года не хочется, это всё же будет очень сильное падение. Понятное дело, что снижение призового фонда ожидаемо, но не настолько и не так резко. Ну а семь нулей – то самое негласное правило: раз уж они были последние 9 лет, то пусть они и остаются. В целом, это достойная цифра, чтобы лучшие игроки приезжали на турнир и соревновались за звание чемпионов.

Дмитрий LighTofHeaveN Куприянов

TI12 пройдёт с 12 по 29 октября в Сиэтле, США. Участие в чемпионате примут 20 лучших команд со всего мира. От Восточной Европы выступят 9 Pandas, Virtus.pro, Team Spirit и BetBoom Team. На данный момент призовой фонд The International 2023 не достиг отметки в 3 миллиона долларов США.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!