LighTofHeaven прокомментировал решение BetBoom Team сохранить Dota 2 состав после TI12

Аналитик студии RuHub Дмитрий LighTofHeaveN Куприянов специально для Cybersport.Metaratings.ru прокомментировал решение BetBoom Team сохранить Dota 2 состав после TI12.

Куприянов считает, что BetBoom Team нашла идеальный вариант для всех:

Есть общий алгоритм действий для любой команды в мире, желающей добиться тех или иных целей. Допустим команда стремится к топ-1. Чтобы развалить мирового лидера, нужно искать варианты с благоприятными экспериментами, которых в СНГ пока особо не видно. Постарайтесь найти игроков, которые по индивидуальному скиллу будут соперничать как минимум с Nightfall, Save, GPK – буду рад посмотреть варианты. При этом нужно учитывать химию между игроками, ведь далеко не каждый будет хорошо себя чувствовать в данном коллективе.
Есть другой вариант – это золотая середина. Ребята котируются как топ-2 в СНГ, в топ-6 по всему миру, регулярно катаются по турнирам, зарабатывая огромное количество денег и медийку. В таком случае довольны абсолютно все.
Теперь давайте поставим себя на место любой организации [в такой ситуации, – прим. cybersport.metaratings.ru] и сделаем выбор между двумя стульями, имея расклад после TI. Для меня выбор очевиден.

Дмитрий LighTofHeaveN Куприянов

Напомним, что на The International 12 BetBoom Team заняла 5-6 место, заработав 106 тысяч долларов призовых. Коллектив проиграл Azure Ray в нижней сетке плей-офф . Организация приняла решение не проводить изменения в составе.

BetBoom Team прошла на ESL One Kuala Lumpur 2023 через закрытые квалификации для Восточной Европы. Турнир пройдёт с 11 по 17 декабря на LAN в Куала-Лумпуре, Малайзия. 12 команд разыграют миллион долларов призовых, а также рейтинговые очки от ESL.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!