LightOfHeaveN о TI10: поставьте свечку и за Spirit, и за VP, потому что они прогрессируют

Комментатор студии RuHub Дмитрий LighTofHeaveN Куприянов высказался об игровой форме СНГ-команд после завершения группового этапа чемпионата The International 10 по Dota 2.

Кастер отметил широкий пул героев Virtus.pro. По его словам, VP могут удивить Vici Gaming необычным драфтом:

За групповую стадию что нам показали Virtus.pro? Они могут что-то придумывать. Просто возьмём один из драфтов VP. Появляется непонятный Bristleback, откуда-то расчехляется Pugna, неожиданно Underlord в сложной линии. И если что-нибудь подобное Virtus.pro придумают, то у китайцев могут возникнуть проблемы. Просто потому что они будут сидеть и думать: «А что вообще с этими героями делать, мы с ними никогда не играли». Такое может быть. И при этом Virtus.pro показали, что они умеют играть дефолтом. Если в пуле останется Io, Tiny, все эти первые пики, которыми играют весь турнир, они этим тоже могут сыграть. Причём сегодня они играли этими героями довольно надёжно. Поэтому VP себя зарекомендовали себя в групповой стадии хорошо. Осталось только подготовиться к Vici Gaming, и чтобы хорошо всё было эти два дня.

Дмитрий LighTofHeaveN Куприянов

LighTofHeaveN похвалил Team Spirit за их умение готовиться к оппоненту. Однако он не уверен в победе СНГ-команды над Invictus Gaming в плей-офф:

Spirit молодцы. Они показали, что умеют готовиться к своим оппонентам. Они умеют впаривать, как на базаре, каких-то топовых метовых героев. Сегодня они весь день впаривали Tiny, и, на удивление, они придумали очень хорошую контру этому Tiny, из-за чего противники перестали его ставить на кора. Они ставили на «четвёрку», этот первый пик всю игру бегает, ничего не делает. И в плане подготовки Spirit демонстрируют хороший уровень. Осталось теперь подготовиться к iG — не знаю, насколько это возможно. В общем, поживём — увидим. Spirit эволюционируют. Конечно, до топ-1 TI им ещё очень далеко, но, в любом случае, они лучшее, что случалось с СНГ-сценой за последние пять лет. Потому что они хотя бы идут вверх, и это лучше, чем наблюдать за командой, которая катится вниз.

Дмитрий LighTofHeaveN Куприянов

Куприянов добавил, что в игре СНГ-команд заметен прогресс. По его словам, сейчас главное, чтобы в плей-офф это продолжилось:

Если вы смотрите нас, если вы смотрите The International, все поставьте свечку и за Spirit, и за VP, если у вас есть такой шанс. Просто потому что они прогрессируют. И было бы здорово, если бы они дальше прогрессировали. Как говорится, развитие идёт по спирали. Так вот главное, чтобы во время этого развития ваша спираль двигалась вверх, когда вы попадаете на The International. Дальше можно весь год проигрывать все турниры подряд. Главное, чтобы здесь развитие шло вверх.

Дмитрий LighTofHeaveN Куприянов

Ранее стало известно положение команд в плей-офф юбилейного The International. Матчи заключительной стадии стартуют 12 октября. Virtus.pro и Team Spirit сыграют в верхней сетке.

The International 10 проходит с 7 по 17 октября в Румынии на «Национальном стадионе Бухареста». 18 команд разыгрывают призовой фонд в размере 40 миллионов долларов.

Мы запустили конкурс прогнозов на матчи The International 10. Переходи на страницу конкурса, оставляй свои прогнозы и включайся в игру за главный приз!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!